Помогите вычислить выражение наиболее удобным способом 15 23/27 * 17 11/16 - 11 16/27* 17 11/16 -

4 7/27 * 16 11/16

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Никита.

Ответ:

4. 7/27

Пошаговое объяснение:

= 17. 11/16 * (15. 23/27 -

11. 16/27) - 4. 7/27 * 16. 11/16 =

17. 11/16 * 4. 7/27 - 4. 7/27 * 16. 11/16 =

4. 7/27 * (17. 11/16 - 16. 11/16) =

4. 7/27 * 1 = 4. 7/27