Расстояние в 1 1/2 км пешеход прошёл за 2 минуты найдите скорость пешехода Ответ запишите в

следующих единицах м/с Решите пожалуйста, дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:

12,5 м,с

Пошаговое объяснение:

1 1/2 это 1500м

2 минуты это 120 секунд

1500:120=12,5м,с

Отвечает Драч Даша.

Пошаговое объяснение:

S=1 1/2 км=1 1/2×1000=3/2×1000=1500 м

t=2 мин=2×60=120 сек

V=S/t=1500/120=12,5 м/с