2 x +2 = -3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

x=-2,5.

Пошаговое объяснение:

2x+2=-3\\2x=-3-2\\2x=-5\\x=-5:2\\x=-2,5.

Проверка:

2\cdot(-2,5)+2=-3\\-5+2=-3\\-3=-3.