2) Площадь прямоугольника равна 80 дм2, а его ширина равна 5 дм. На сколько надо уменьшить длину

прямоугольна, чтобы его площадь уменьшилась на 36 дм2 ? Есть ли лишнее данное в условии той дачи? (дм2 - дециметры в квадрате) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
1. Вычисляем длину прямоугольника:
80 : 5 = 16 дм.
2. Вычисляем площадь прямоугольника, если её уменьшить на 35 дм^2:
80 - 35 = 45 дм^2.
3. Вычисляем длину этого прямоугольника:
45 : 5 = 9 дм.
4. Вычисляем, на сколько дециметров нужно уменьшить длину прямоугольника, чтобы его
площадь уменьшилось на 35 дм^2:
16 - 9 = 7 дм.
Ответ: чтобы площадь прямоугольника уменьшилось на 35 дм^2, нужно его длину уменьшить
на 7 дм.
Лишних данных в условии задачи нет. Все использованы для решения задачи.
Отвечает Орёл Азар.

Ответ:

1)80÷5=16(дм)-длина

2)80-35=45(дм²)

3)45÷5=9(дм)

4)16-9=7(дм)