Учительница раздала детям по три карточки и четыре остались лишними. Чтобы дать детям по три

карточки, семи карточек не хватет. Сколько всего детей

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.

Ответ:

Пусть детей x

По две карточки 2x+4

По три 3x -7

Уравнять: 3x-7=2x+4

3x-2x=7+4

x =11

Ответ:11