Решите пожалуйста уравнения 2х+7 4/9=17 2 1/3х-4 2/5=1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2х + 7. 4/9 = 17

2х = 17 - 7. 4/9

2х = 16. 9/9 - 7. 4/9

2х = 9. 5/9

2х = 86/9

х = 86/9 : 2

х = 86/9 * 1/2

х = 43/9 * 1/1

х = 43/9

х = 4. 7/9

Ответ: 4. 7/9

2)

2. 1/3х - 4. 2/5 = 1. 3/5

2. 1/3х = 1. 3/5 + 4. 2/5

2. 1/3х = 5. 5/5

7/3х = 6

х = 6 : 7/3

х = 6 * 3/7

х = 18/7

х = 2. 4/7

Ответ: 2. 4/7

Отвечает Фёдорова Кристина.

Пошаговое объяснение:

Подобное решение на фото