(5a-10)²-(3a-8)²+4a, якщо a=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5a-10)²-(3a-8)²+4a = (5а)^2 - 2*5a*10 + 10^2 - (3a)^2 - 2*3a*8 +8^2 + 4a = 25a^2 - 100a + 100 - 9a^2 - 48a +72 +4a = 16a^2 - 144a + 172

Якщо а = 0, то

16a^2 - 144a + 172 = 172