помогите с решением и пояснением задачи:на складе было 18 ц картофеля. 5/9 всего картофеля

расфосовали в мешкимешки, а 2/5 оставшиеся части - в сетки. Сколько всего киллограмов картофеля расфосовали всего киллограммов картофеля расфосовали в мешки и сетки ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 ц= 1800 кг

1800 * 5/9= 1000 кг расфосовали в мешки

1800 - 1000= 800 кг оставшаяся часть

800 * 2/5= 320 кг расфасовали в сетки