8 2/19+ 7 18 /19 =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

Решение и ответ:

\displaystyle \[8\frac{2}{{19}}+7\frac{{18}}{{19}}=\frac{{154}}{{19}}+\frac{{151}}{{19}}=\frac{{154+151}}{{19}}=\frac{{305}}{{19}}=\boxed{16\frac{1}{{19}}}\]

Отвечает Мемех София.

Ответ:

16 1/19.

Пошаговое объяснение:

8 2/19+ 7 18 /19 = 15 20/19 = 16 1/19.

При сложении смешанных чисел складываем целые части, складываем дробные части, только потом складываем получившиеся результаты.