(30:17-1/3)*2 1/7+2/5 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

Ответ:

(30:17-1/3)*2 1/7+2/5=3 278/595

1)30:17=30/17

2)30/17-1/3=90/51-17/51=73/51

3)73/51*2 1/7=73/51*15/7=1095/357=365/119

4)365/119+2/5=3 278/595

Пошаговое объяснение: