Знайти нсд на нск поданих чисел: А) 16 і 72 б) 75,60


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Пошаговое объяснение:

А) НСД(16;72)=2*2*2=8. НСК(16;72)2*2*2*2*3*3=144

16|2. 72|2

8|2. 36|2

4|2. 18|2

2|2. 9|3

1. 3|3

1

Б)НСД(75;60)=3*5=15. НСК(75*60)=3*5*5*2*2=300

75|3. 60|2

25|5. 30|2

5|5. 15|3

1. 5|5

1