Представьте число 7 в виде суммы трех слагаемых так чтобы первое слагаемое было в вдвое меньше

второго и на 1/6 больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
Х + 2х + х/6 = 7
6х + 12х + х = 7
19х = 7
х = 7/19

Ответ: 42/19 + 84/19 + 7/19 = 133/19 = 7