Велосипедист проїхав 5,5 км за 15 хвилин. Яку відстань проїде велосипедист за 45 хвилин


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

Я точно не знаю, как правильно решить, но возможно можно так.. :

1) 45:15=3(р.)

2) 5,5×3=16,5(км)

Відповідь: за 45 хвилин велосипедист проїде 16,5 км.