Помогите пожалуйста 3(х+2)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

3(x+2)=90

3x+6=90

3x=90-6

3x=84

x=84:3

x=28

(вроде бы так, я проверила)