IV уровень 9. Решите уравнение (92, 5х +6,25). 7,2 = 111,6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(92,5х - 6,25) · 7,2 = 111,6

92,5х - 6,25 = 111,6 : 7,2

92,5х - 6,25 = 15,5

92,5х = 15,5 + 6,25

92,5х = 21,75

х = 21,75 : 92,5

х = 2175/9250

х = 87/370 - сократили на 25

Проверка: (92,5 · 87/370 - 6,25) · 7,2 = 111,6

(21,75 - 6,25) · 7,2 = 111,6

15,5 · 7,2 = 111,6

111,6 = 111,6