На полке 21 книга 3/5 из них учебники , сколько учебников на полке?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехоношина Галина.

21 книга = 5/5

21 : 5 = 4.2 = 1/5

4.2*3=12.6 = 3/5 учебников на полке.

12,6 = 13

Отвечает Горун Софія.

Ответ: учебников 21*3/5=63/5=12,6 округляем до 13.

Ответ 13 учебников.

Пошаговое объяснение: