У прямоугольника длина одной стороны 9см а другой в 3 раза меньше найдите периметр и площадь этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

Ответ:

9:3=3(см) вторая сторона

3+3+9+9=24(см) периметр

3•9=27(см) площадь