Мама купила в магазине 2 кг яблок, по цене 80 центов за килограмм, и ¼ кг сыра, по цене 6 евро за

килограмм. Сколько сдачи получила мама с 5 евро? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Аян.

Ответ:

1,9 евро - сдача с 5 евро

Пошаговое объяснение:

1. 80 * 2 = 160 центов = 1,6 евро стоимость яблок

2. 6 * 1/4 = 1,5 евро стоимость 1/4 кг сыра

3. 5 - (1,6 + 1,5) = 5 - 3,1 = 1,9 евро - сдача с 5 евро