ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Папа купил в магазине 4 кг муки по 85 центов за килограмм и 2 банки

маринованных огурцов по цене 175 центов за банку. Папа подал продавцу купюру в 10 евро. Сколько евро и центов сдачи получил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
85×4+175×2=690центов общая сумма
1евро=100центов
10×100=1000цетов подал Папа продавцу
1000-690=310центов сдачи получил Папа,т.е. 3-евро и 10-центов.
Отвечает Шестак Даночка.

85 цент=0,85 евро

175 цент=1,75 евро

0,85*4=3,4 евро

2*1,75=3,5 евро

10-(3,4+3,5)=10-3,4-3,5=3,1 или

3,4+3,5=6,9    

10-6,9=3,1

ответ 3,1 евро или

          310 центов или  

          3 евро и 10 центов