первая бригада может выполнить задание за 15 часов ,а вторая -за 60 часов.Какую часть задания

выполнят бригады за 1 час совместной работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:15 = 1/15часть задания выполняет первая бригада за один час

1:60=1/60часть задания выполняет вторая бригада за один час

1/15 + 1/60 = 4/60 + 1/60 = 5/60 = 1/12часть задания выполнят бригады за 1 час совместной работы