Расстояние от села до города 15 км. Путник прошёл 3/5 этого расстояния. Сколько километров ему

осталось пройти​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

15:5=3(км)-прошёл путник 15-3=12(км)-осталось идти