Как решить (2, 8+х) :9=0, 8Помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Ответ:

х = 4,4

Пошаговое объяснение:

(2,8 + х) : 9 = 0, 8

2,8 + х = 0,8 * 9

2,8 + х = 7,2

х = 7,2 - 2,8

х = 4,4