2 поля занимают площадь 79,9 га. Площ. первого поля в 2,4 раза меньше второго. Какова площадь

каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-площадь 1го поля

2,4х - площадь 2го поля

х+2,4х=79,9

3,4х=79,9

х=79,9:3,4

х=23,5 га площадь первого поля

2,4х=23,5*2,4

2,4х=56,4 га площадь второго поля

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пусть площадь второго поля Х га. Тогда площадь первого поля 2,4 * Х га. Получаем уравнение

2,4 * Х + Х = 3,4 * Х = 79,9 , откуда X = 79,9 / 3,4 = 23,5 .

Итак, площадь второго поля 23,5 га, а площадь первого поля

23,5 * 2,4 = 56,4 га.