Дана числовая последовательность 0,5; 2; 3,5; 5; …, в которой каждое последующее число получено по

какой-то закономерности. Как получают каждое последующее число? Продолжите последовательность, записав ещё 2 следующих числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребкова Алена.

Ответ:

Закономерность такова,что каждое следующее число увеличивается на 1,5.Далее идёт 6,5 и 8

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Разница чисел равна 2-0,5=3,5-3=5-3,5=1,5; njulf 5+1,5=6  6=1,5=8

6,5; 8