Найди х в пропорции 1 3/5 / 2,3=9,6/ 1 4/5+3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.

Пошаговое объяснение:

1 3/5 / 2,3=9,6 / (1 4/5+3x)

1 3/5(1 4/5+3x)=2,3×9,6

8/5(9/5+3x)=22,08

72/25+24/5 x=22,08

2,88+4,8 x=22,08

4,8x=22,08-2,88

4,8x=19,2

X=19,2:4,8

X=4