В магазинев первый день прадали 35%а во второй день 28 %всех оващей а в 3 день остовшиеся 333 кг

сколько кг оващей было вмагазине перваначално?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решается просто, поскольку продавали проценты от ВСЕХ овощей.

тогда в первый + второй день продали 35% + 28% = 63%

а на третий день осталось 100% - 63% = 37%

и мы знаем, что в третий продали 333 кг

получим пропорцию

37%  - это 333 кг

100% - это х кг

х = 333*100/37 = 900 (кг)

ответ

в магазине первоначально было 900 кг овощей