Из 2 городов навстречу друг к другу расстояние между которыми 330км выехали 2автомобиля которые

встретились через 3часа на расстоянии 180км от второго города .Найти скорость авто.который выехал с первого города .... Помоги решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

Ответ:

50 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 330-180=150 (км)- проехал первый авто.

2) 150:3=50 (км/ч)- скорость первого авто.