Помогите, По заданию учащиеся должны собрать 320 кг семян дуба. Было выполнила 3, 16 (три

шестнадцатых) задания. Сколько килограммов семян дуба собрали учащиеся​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Ответ:

вроде бы ≈ 88.8 но я не уверенна точно

Отвечает Миронова Иришка.

Чтобы найти часть числа, выраженную дробью, надо это число разделить на знаменатель и умножить на числитель дроби.

320÷16×3 = 20×3 = 60.

Итак, учащиеся собрали 60 кг семян дуба.

Ответ: 60 кг.