Разложите квартирный трехчлен на множители 4х²+11х-3 и если можно, то подробно, как это делать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x²+11x-3=0

D=121-4*4*(-3)=169

x1=(-11+13)/8=1/4=0,25

x2=(-11-13)/8=-3

4x^2+11x-3=4(x-0,25)(x+3)=(4х-1)(х+3)

Можно сначала приравнять к 0, затем найти корни и разложить на множители..

Отвечает Huxley Arka.
D = 121 - 4*4*(-3) = 169
x1 = (-11 - 13)/8 = -3
x2 = (-11 + 13)/8 = 1/4 = 0,25
4(x + 3)(x - 0,25)