Два числа относится как 8 : 5.найдиье эти числа,если:1)их сумма равна 39; 2)их разность равна 1,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8х+5х= 39

13х= 39

х= 3

8х=8*3=24 одно число

5х= 5*3= 15 второе число

2) 8х-5х= 1,5

   3х= 1,5

   х= 0,5

8х=8*0,5= 4 одно число

 5х=5 * 0,5=2,5 другое число