два полных оборота. 3 Фигуры составили из шаров. Для второй фигуры нужно 3 шара. Сколько шаров

нужно для восьмой фигуры? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

Ответ:

17 шт

Пошаговое объяснение:

алгоритмы этой фигуры в основании :

n=9

выше первого слоя верх на одно меньше:

n-1=9-1=8

всего шаров:

9+8=16 шаров