Фигуры составили из шаров для второй фигуры нужно 3 шара сколько шаров нужно для восьмой фигуры​



Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.

Ответ:

15 шаров нужно для восьмой фигуры

Пошаговое объяснение:

Из рисунка видно, что каждой последующей фигуре требуется на 2 шара больше, чем предыдущей, то есть, имеем следующую последовательность из числа шаров:

1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15

для восьмой фигуры нужно 15 шаров

Отвечает Потапенко Інна.

1+2=3,3+2=5,5+2=7,7+2=9,9+2=11,11+2=13,13+2=15))) удачи