Фигуры составили Шаров. А для второй фигуры нужно три шара. Сколько нужно Шаров и для восьмой

фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Найдем закономерность составления фигуры:
1 фигура: 1+0=1   шар
 2 фигура  1+2=3 шара
 3 фигура  1 +4 =1+2*2 = 5 шаров
то есть 1 + 2* (номер фигуры - 1), значит для 
8 фигура: 1+2*(8-1) = 1+2*7 = 15 шаров