Точка Ма делит дугу АВ единичной окружности в отношении 4:5. запишите (в градусной мере) все углы

поворота а, соответствующие точке М​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.

Пошаговое объяснение:

a= 80°

b=100°

Берем отношения за х

4х + 5x =180

9x=180

x=20

4×20 = 80

5×20=100

Просто линейное уравнение :)