Знайди найбільший спільний дільник 4, 24 і 32


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (4; 24; 32)

разложим числа на простые множители и выберем только их общие множители  

4 = 2 * 2

24 = 2 * 2 * 2 * 3

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

здесь только два общих множителя 2 и 2

чтобы найти НОД чисел, надо перемножить их общие множители

НОД (4; 24; 32) = 2 * 2 = 4

ответ

НОД (4; 24; 32)  = 4