9. Катер проходит 34 км по течению реки за то же время, что и 26 км против течения. Собственная

скорость катера 15 км/ч. Найти скорость течения реки. 141​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

15+ х — скорость по течению 15-х — скорость против течения 34/ (15+ х)=26/ (15-х) 34 (15-х)=26 (15+ х) 510-34 х=390+26 х 60 х=510-39060 х=120 х=2 км/ч — скорость течения реки.

Пошаговое объяснение: