Помогите решить задачу! Из двух городов, расстояние между которыми равно 112 км, навстречу друг

другу одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Найдите скорость каждого из них, если они встретились через 1,6 ч после выезда, и скорость мотоцикоиста в 4 раза больше скорости велосипедиста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

S=112 км

v1=x

v2=4x

t=1.6

S=(v1+v2)×1.6

(x+4x)×1.6=112

5x × 1.6=112

5x =112÷1.6

5x=70

x=70÷5

x=14 км/ч - v1

4×14=56 км/ч - v2

ответ: v1 = 14км/ч, v2=56км/ч