Пж! Очень нужно!! Даю 20 баллов!Папа положил на срочный вклад 60 тысяч рублей на следующих

условиях: за первый год хранения сумма увеличится на десятую часть, а за второй банк начислит двадцатую часть уже увеличенной суммы. Сколько рублей получит папа через 2 года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

69300 руб

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 60*1/10 = 6 тыс. руб. прибыль папы за 1-й год

2) 60 + 6 =66 тыс. руб. -станет у папы через год

3). 66*1/20=3,3 тыс. руб. - прибыль за 2-й год

4). 66+3,3-69,3 тыс. руб. - получит  папа через 2-а года