С аэродрома в противоположных направлений вылетели два самолёта. Через 3 часа расстояние между ними

было 3540 км. Найди скорость второго самолёта, если скорость второго самолета, если скорость первого была равна 570 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.

Ответ:

Первый самолет пролетел за три часа 570*3=1710 км.

Второй самолет пролетел за три часа 3540-1710=1830 км

Второй самолет летел со скоростью 1830/3=610 км/ч

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:

610

Пошаговое объяснение:

1)570*3=1710(расстояние которое прошел первый самолет)

2)3540-1710=1830(расстояние который пролетел второй)

3)1830:3=610 км/ч(скорость второго самолета)