с аэродрома в противоположных направлениях вылетели два самолёта. через 3 часа расстояние между

ними было 3540 км . найди скорость второго самолёта, если скорость первого была равна 570 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Первый самолет пролетел за три часа 570*3=1710 км.
Второй самолет пролетел за три часа 3540-1710=1830 км
Второй самолет летел со скоростью 1830/3=610 км/ч