Сторона квадрата 12 см периметр прямокутника дорівнює периметру квадрата. Знайди площу

прямокутника, якщо одна його сторона 8 см. срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12*4=48 см периметр квадрата и прямоугольника

2) 48-8*2=32 см равна сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

3) 32:2=16 см неизвестная сторона прямоугольника

4) 16*8=128 см2