(1 целая 3 5 + 1,8)×1 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.

Ответ:

4.08 сокрашеный или 4 целых 2/25 полный . Разницы нет и так и так верно

1) (1 целая 3/5 + 1,8) он в скобках поэтому мы решаем первым 1,6 + 1.8 = 3,4

2) 3,4 ×1,2 4,08 ну если надо дробью 4 целых 2/25

Я НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ УДОБНО , НО МНЕ УДОБНО СОКРАЧАТЬ ЭТО ЛЕГКО И БЫСТО , НЕ СОКРАТИТЬ 1 целая 3/5 десятичную дробь это БУДЕТ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ .

Пошаговое объяснение:

1) (1 целая 3/5 + 1,8) оно в скобках значит решение выполняем первым  можно сократить дробь 1 целая 3/5 = 1,6 + 1.8= 3 целых 2/5 переведем в десятичную дробь = 3,4

2) 3,4 ×1,2 = будет если сразу сократить 4,08 ну если надо дробью 4 целых 2/25