Двигаясь с постоянной скоростью, автобус и автомобиль за одно и то же время проедут

соответственно 120 км и 210 км. Сколько километров проедет автобус за то же время, за которое автомобиль проедет 735 км? Ответ:км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

v_1 = const

v_2 = const

v_1≠v_2

Запишем систему:

v_1t_a = 120 \\ v_2t_a = 210

поделим вторую строчку на первую:

 \frac{v_2}{v_1}  =  \frac{7}{4}

т.е.:

 \frac{735}{x}  =  \frac{7}{4}

x =  \frac{735 \times 4}{7}

x = 420