Решить уравнении с решнием:(x-5,6):12=3,7(x+2,1)×4=15,2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

( х - 5,6 ) ÷ 12 = 3,7

х - 5,6 = 3,7 × 12

х - 5,6 = 44,4

х = 44,4 + 5,6

х = 50

Ответ: 50

( х + 2,1 ) × 4 = 15,2

х + 2,1 = 15,2 ÷ 4

х + 2,1 = 3,8

х = 3,8 - 2,1

х = 1,7

Ответ: 1,7

Если не сложно отметь как лучший ответ, буду очень благодарен