Було 6в. по 10 л Принесли 3 в. по ? л Всього 84л


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.

Ответ:

1).10*6=60(л) в 6 ведрах.

2).84-60=24(л)- в 3 ведрах.

3).24:3=8(л)- в одном ведре.

Ответ: 8 литров.

Пошаговое объяснение: