Ира, Катя и Лена принесли шары к празднику для украшения класса. Ира и Лена принесли шаров

поровну,а Катя в 3 раза больше, чем Ира. Когда ребята из классастали считать, сколько шаров Ира, Катя и Лена принесливместе, то у Ильи получилось 23 шара, у Кости-25, а уВити-26. Один из мальчиков посчитал верно. Сколькошаров принесли девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
Ира и Лена = x
Катя =3/2*x
3/2*x+x=5/2x
Правильный ответ дал Костя ,потому что должны получится целые числа в ответе