2. Цiну фарби спочатку підвищили на 300%, а потім знизили на 50%. Як змінилася ціна фарби порівняно

з початковою? A250%Б200%в150%г100%Д400%​

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

г) 100%

Пошаговое объяснение:

1) способ

100%+300%=400%

400%-400%*0,5=200%

200%-100%=100%

2) способ

Пусть начальная цена была x

300% от x это 3x

x+3x=4x цена после повышения на 300%

50% от 4x это 0,5·4x=2x

4x-2x=2x цена после понижения на 50%

2x-x=x разность между начальной ценой и последней

Значит, цена повысилась на 100%

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

в 150 вот держи бро не благодори