Ціну товару спочатку знизили на 10 потім на 20% а потім на 25% на скільки відсотків змінилася ціна

порівняно з початковою

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
Х - первоначальная цена
х*10%=0,1х
х-0,1х=0,9х (снижена на 10%)
0,9х*20%=0,9*0,2=0,18х
0,9х-0,18х=0,72х (снижена на 20%)
0,72х*25%=0,72*0,25=0,18х
0,72х-0,18х=0,54х(снижена на 25%)
х-0,54х=0,46х
0,46х это 46%
ответ: цена снизилась на 46% по сравнению с первоначальной