Пример равнобедренеого треугольника равен 32 см, а боковая сторона 10 см определите его основание​


Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.

Ответ:

12см

Объяснение:

так как треугольник равнобедренный, то две его стороны равны 10см, 10*2=20(это две стороны треугольника)

32-20=12(основание)