3,8 доби 15 год. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Дано выражение 3,8 доби 15 год или по русски 3,8 суток 15 часов.

Если по заданию надо выразить его в часах, то ответ такой:

3,8 суток 15 часов = 3,8*24 + 15 = 91,2 + 15 = 106,2 часа.